Slider

PROFIL PEJABAT DAERAH

Drs. Ruben Ambrauw

Nama:
Drs. RUBEN AMBRAUW

Jabatan:
Pembantu Bupati KDH TK. II Paniai Wilayah Mulia Ke-I (1985-1992)
Bupati Kabupaten Administratif Puncak Jaya (8 Oktober 1996 s/d 28 April 2000)

Drs. Philipus Andreas Coem

Nama:
Drs. PHILIPUS ANDAREAS COEM

Jabatan:
Bupati Kabupaten Administratif Puncak Jaya (24 April 2000 s/d 10 Agustus 2001)

Drs. Marthen Talebong

Nama:
Drs. MARTHEN TALEBONG

Jabatan:
Pembantu Bupati KDH TK. II Paniai Wilayah Mulia Ke-III (1995-1996)
Sekretaris Wilayah Kabupaten Puncak Jaya (4 November 2006 s/d 28 Juni 2007)

Drs. Elieser Renmaur

Nama:
Drs. ELIESER RENMAUR

Tempat & Tanggal lahir:
Mun Elat, 24 April 1954

Jabatan:
Kabag Keuangan Setwilkab Puncak Jaya (1997)
Asisten Sekda Bidang Aparatur Setwilkab Puncak Jaya (2000)
Bupati Puncak Jaya (10 Agustus 2001 s/d 10 Agustus 2006)

Lukas Enembe, S.IP

Nama:
LUKAS ENEMBE, S.IP

Tempat & Tanggal lahir:
Mamit, 27 Juli 1967

Jabatan:
Wakil Bupati Puncak Jaya (10 Agustus 2001 s/d 10 Agustus 2006)
Bupati Puncak Jaya (28 Juni 2007 s/d 28 Juni 2012)
Gubernur Papua (9 April 2013 s/d sekarang)

Drs. FRANS KRISTANTUS, MM

Nama:
Drs. FRANS KRISTANTUS, MM

Jabatan:
Penjabat Bupati Puncak Jaya (4 November 2006 s/d 28 Juni 2007)

 BUPATI PJ

Nama:

  • Drs. HENOK IBO

Tempat Tanggal Lahir:

  • Jayapura, 28 Juni 1952

Jabatan:

  • Kabag Tata Pemerintahan Setwilkab Puncak Jaya (1997)
  • Sekretaris Daerah Kabupaten Puncak Jaya (28 April 2000 s/d 9 Agustus 2006)
  • Plt. Bupati Puncak Jaya (9 Agustus 2006 s/d 4 November 2006)
  • Wakil Bupati Puncak Jaya (28 Juni 2007 s/d 28 Juni 2012)
  • Bupati Puncak Jaya (8 Desember 2012 s/d 7 Desember 2017)

Nama:

  • YUSTUS WONDA, S.Sos, M.Si

Tempat Tanggal Lahir:

  • Dolinggame, 18 Agustus 1968

Jabatan:

  • Kepala Bagian Tata Pemerintahan Setda Puncak Jaya (2002)
  • Kepala Bagian Keuangan Setda Puncak Jaya (2003)
  • Kepala Dinas Pendapatan Daerah Kabupaten Puncak Jaya (2005-2009)
  • Sekda Kabupaten Puncak Jaya (19 Agustus 2009 s/d Juni 2012)
  • Wakil Bupati Puncak Jaya (8 Desember 2012 s/d 7 Desember 2017)

 

NAMA:

  • YUNI WONDA, S.Sos, S.IP, MM

TEMPAT DAN TANGGAL LAHIR:

  • Nabire, 22 Juni 1975

RIWAYAT PENDIDIKAN:

  • SD Negeri Mulia, Lulus Tahun 1988
  • SMP Yapis Nabire, Lulus Tahun 1991
  • SMA YPK Nabire, Lulus Tahun 1994
  • S1 Administrasi STIA-LAN Makassar, Lulus Tahun 2002
  • S1 Pemerintahan Universitas Cenderawasih Jayapura, Lulus Tahun 2009
  • S2 Manajemen Universitas Cenderawasih Jayapura, Lulus Tahun 2009

RIWAYAT ORGANISASI:

  • Ketua Ikatan Mahasiswa Puncak Jaya di Makassar, Tahun 2000 – 2003.
  • Sekretaris Forum Peduli Pembangunan Kabupaten Puncak Jaya Tahun 2006 – 2010
  • Ketua Persatuan Sepak Bola Puncak Jaya (Persipuja), Tahun 2007 – 2016
  • Bendahara KONI Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2008 – 2012
  • Pembina KNPI Puncak Jaya, Tahun 2009 – 2016
  • Ketua Harian KONI Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2002 – 2016
  • Pembina Partai Gerakan Indonesia Raya. Tahun 2008 – 2016
  • Pembina Partai Demokrat, Tahun 2008 – 2016
  • Pembina Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan, Tahun 2009 – 2016
  • Pembina Partai Golongan Karya, Tahun 2009 – 2016
  • Pembina Partai Hati Nurani Rakyat, Tahun 2009 – 2016
  • Pembina Partai Keadilan Sejahtera, Tahun 2009 – 2016
  • Pembina Partai Persatuan Indonesia Raya, Tahun 2015 – 2016

RIWAYAT PEKERJAAN:

  • Kasubbag Program pada BP3D Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2003 – 2004
  • Kabag Keuangan pada Sekretariat Daerah Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2004 – 2010
  • Sekretaris DPKAD Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2009
  • Kepala Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2011 – 2012
  • Sekretaris Daerah Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2012 – 2016
  • Bupati Puncak Jaya, Periode 2017 – sekarang

 

NAMA:

  • DEINAS GELEY, S.Sos, M.Si

TEMPAT DAN TANGGAL LAHIR:

  • Paniai, 16 Desember 1975

RIWAYAT PENDIDIKAN:

  • SD Inpres Ilu, Lulus Tahun 1988
  • SMP Negeri 1 Nabire, Lulus Tahun 1991
  • SMEA Yapis Wamena, Lulus Tahun 1994
  • S1 STIA – Satya Wiyata Mandala Nabire, Lulus Tahun 2022
  • S2 STIA – YAPPANN, Lulus Tahun 2011

RIWAYAT ORGANISASI:

  • Ketua GAPENSI Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2011 – 2016
  • Ketua GAPENSI Kabupaten Puncak Jaya, Tahun 2012 – 2018
  • Komisaris Percetakan Rakyat Papua Periode 2012 – 2018
  • Ketua I Satu KADIN Provinsi Papua, Tahun 2013 – 2017
  • Direktur Perusahaan Daerah Irian Bakti Provinsi Papua, Tahun 2014 – 2018
  • Direktur Perusahaan Daerah Irian Bakti Provinsi Papua Barat, Tahun 2014 – 2018
  • Kepala Bidang Manajemen dan Organisasi KONI Papua, Periode 2014 – 2020

RIWAYAT PEKERJAAN:

  • Anggota KPUD Kabupaten Puncak Jaya Periode 2004 – 2007
  • Anggota KPUD Kabupaten Puncak Jaya Periode 2007 – 2022
  • Wakil Bupati Puncak Jaya Periode 2017 – sekarang)

 

Nama:

  • TUMIRAN, S.Sos, M.AP

Tempat Tanggal Lahir:

Jabatan:

  • Plt. Sekda Kab. Puncak Jaya ( Oktober 2016 S/d Sekarang)

Nama:

  • YUNI WONDA, S.Sos, S.IP, MMSEKDA

Tempat Tanggal Lahir:

  • Nabire, 22 Juni 1975

Jabatan:

  • Kasubag Program BP3D Kab. Puncak Jaya (2003-2004)
  • Kepala Bagian Keuangan Setda Kabupaten Puncak Jaya (2005-2009)
  • Sekretaris DPKAD Kab. Puncak Jaya (2009 – 2011)
  • Kepala Dinas Pu Kab. Puncak Jaya ( 2011- 2012)
  • Plt. Bupati Puncak Jaya ( 8 Oktober 2012 – 8 Desember 2012)
  • Sekda Kab. Puncak Jaya (14 September 2012 S/d Sekarang)

Leave a Reply

Back to top button